VOLUMEN IV
|
||
LIBRO II
|
||
PARTE
|
||
TÍTULO II
|
||
CAPÍTULO III
|
||
SECCIÓN II
|
Dispónese adecuar, apartir de las cero horas del 1 de abril de 2020 y hasta nuevo aviso, los horarios de todas las Empresas de Transporte Colectivo de Pasajeros del departamento, los que serán brindados de acuerdo al siguiente detalle:
Líneas a Punta del Este
Línea 7/24- Ida
De San Carlos a Punta del Este, desde la hora 05:00 hasta las 22:00 a cada una (1) hora.
Línea 7/24- Rregreso
De Punta del Este a San Carlos, desde la hora 06:00 hasta las 23:00 hs. a cada una (1) hora.
Línea 9/12- Ida
De Maldonado a Punta del Este, desde la hora 05:00 hasta las 21:30 hs. a cada una (1) hora.
Línea 9/12- Regreso
De Punta del Este a Maldonado, desde la hora 05:55 hasta las 22:25 hs. a cada una (1) hora.
Línea 17- Ida
De Maldonado a Punta del Este, desde la hora 06:05 hasta las 20:05 hs. a cada una (1) hora.
Línea 17- Regreso
De Punta del Este a Maldonado, desde la hora 06:50 hasta las 20:50 hs. a cada una (1) hora.
Línea L50- Ida
De Agencia a Lausana, desde la hora 08:00 hasta las 18:00 hs. a cada dos (2) horas.
Línea L50- Regreso
De Lausana a Agencia, desde la hora 07:00 hasta las 19:00 hs. a cada dos (2) horas.
Líneas al Este del Arroyo Maldonado
Línea 14- Ida
De Maldonado a José Ignacio dos frecuencias de lunes a viernes a la hora 07:45 y 15:45.
Línea 14- Ida
De José Ignacio a Maldonado dos frecuencias de lunes a viernes a la hora 09:05 y 17:05.
Línea 16- Ida
De Maldonado a Brio. Buenos Aires, desde la hora 06:00 hasta a las 20:00 hs. a cada dos (2) horas.
Línea 16- Regreso
De Brio Buenos Aires a Maldonado, desde la hora 07:00 hasta a las 21:00 hs. a cada dos (2) horas.
Línea 5- Ida
De San Carlos a Brio. Buenos Aires, dos frecuencias de lunes a viernes a la hora: 07:40 y a las 15:55.
Línea 5- Regreso
De Brio Buenos Aires a San Carlos, dos frecuencias de lunes a viernes a la hora: 08:55 y a las 17:10.
Líneas a Zona Oeste
Línea 20- Ida
De Pan de Azúcar a Punta del Este ocho (8) frecuencias de lunes a viernes, a la hora: 06:30- 08:40- 11:30- 13:30- 15:30- 16:30- 17:40- 18:40.
Línea 20- Regreso
De Punta del Este a Pan de Azúcar ocho (7) frecuencias de lunes a viernes, a la hora: 05:20- 07:30- 10:30- 12:30- 14:30- 16:30- 17:30- 19:50.
Línea 28- Ida
De Pan de Azúcar a San Carlos ocho (5) frecuencias de lunes a viernes, a la hora: 06:00- 07:50- 11:00- 15:00- 17:10.
Línea 28- Regreso
De San Carlos a Pan de Azúcar ocho (5) frecuencias de lunes a viernes, a la hora: 07:35- 09:20- 12:40- 16:40- 19:05.
Línea 100- Ida
De Piriápolis a Maldonado siete (7) frecuencias de lunes a viernes, a la hora: 07:00- 09:15- 13:15- 14:50- 16:40- 18:15- 19:50.
Línea 100- Regreso
De Maldonado a Piriápolis ocho (7) frecuencias de lunes a viernes, a la hora: 08:15- 10:10- 12:30- 14:00- 15:55- 17:30- 19:00.
Línea 27- Ida
De Pan de Azúcar a Piriápolis, desde las 06:00 hasta 10:00 hs. a cada una (1) hora, desde las 12:00 hasta 18:00 hs a cada una (1) hora; de 19:00 a 21:00 hs. a cada una (1) hora.
Línea 27- Ida
De Piriápolis a Pan de Azúcar, desde las 06:30 hasta 10:00 hs. a cada una (1) hora, desde las 12:30 hasta 18:30 hs a cada una (1) hora, de 19:30 a 21:30 hs. a cada una (1) hora.
Fuente | Observaciones | |
Res.ID. 02160/2020 de 2020-03-31 | Artículo 1 |